Super 8 By Wyndham Claremore Ok

Claremore, Estados Unidos View on map
7.8 Bien Basada en 272 reseñas
Selección del editor

"Las habitaciones cuentan con entradas exteriores para acceder directamente al aparcamiento. Cada unidad incluye microondas y frigorífico. Es ideal para quienes viajan por carretera, pero menos recomendable para personas sensibles al ruido del tráfico."

Del US$ 87 US$ 75 por noche
Guardar 13%
Entrada
26 sep 2026
Salida
27 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
  • Cancelación gratuita
    en muchas habitaciones
  • Sin gastos de reserva
    Pago en el hotel
  • Reserva segura
    Tus datos están seguros
  • Precio mínimo garantizado
    ¿Encontraste un precio mejor?

¿Por qué los huéspedes eligen Super 8 By Wyndham Claremore Ok?

  • Aparcamiento gratuito
    Camiones y caravanas
  • WiFi gratuito
    En todas las áreas
  • Desayuno ligero
    Café, té y jugo
  • Jacuzzi
    En suites
  • Centro de negocios
    Gratuito
  • Mascotas
    Bajo petición

Descripción

El hotel encantador Super 8 By Wyndham Claremore Ok es el lugar ideal para alojarse en el barrio de negocios de Claremore, a unos 3 km del Memorial Will Rogers. El motel de 2 estrellas ofrece Wi-Fi en zonas comunes y está provisto de una sala de reuniones para quienes viajan por negocios.

Atracciones urbanas como el Lago Claremore, que está situado a poco más de 10 minutos en coche de este hotel, y el Claremore Cinema 8 que está situado a unos 15 minutos en coche, bien merecen una visita. Rogers State University es un lugar educativo popular para visitar a una distancia de 4 km del hotel Super 8 By Wyndham Claremore Ok. Los huéspedes también podrían disfrutar de la proximidad a Seminole Park, situado a 850 metros. Independientemente de la religión, los viajeros prefieren visitar el Blue Starr Church of Christ, un popular lugar de culto situado no muy lejos del alojamiento.

Las habitaciones del Super 8 By Wyndham Claremore Ok tienen una tv de pantalla plana con canales vía satélite, además de equipo de café y té, para tu comodidad. Los cuartos de baño disponen de inodoro separado y ducha, además de comodidades como secador de pelo y toallas de baño. Con comodidades como secadores de pelo y toallas de baño, los baños privados cuentan con un inodoro separado y una ducha.

Un desayuno continental gratuito se oferce en este hotel encantador Super 8 By Wyndham Claremore Ok. A tu disposición tienes también un bar famoso. El restaurante New Star Chinese Restaurant está al lado del hotel, a unos 5 minutos a pie.

  • Entrada
    desde las 14:00 hasta las 23:59
  • Salida
    hasta las 11:00
  • Clase del hotel
    2 estrellas
Super 8 By Wyndham Claremore Ok
Nuestros consejos

¿Deberías reservar Super 8 By Wyndham Claremore Ok?

Perfecto si
  • Viajas con mascotas, ya que el hotel es pet friendly sin especificar restricciones adicionales.
  • Necesitas aparcamiento gratuito privado disponible en el mismo establecimiento.
  • Valoras un desayuno tipo grab and go servido por las mañanas.
Quizá deberías evitarlo si
  • Buscas un desayuno completo con opciones calientes, ya que el hotel sirve solo un desayuno continental tipo grab and go.
Ideal por
  • Un jacuzzi disponible en algunas habitaciones para relajarse durante la estancia

Servicios de Super 8 By Wyndham Claremore Ok

General
  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wi-Fi de pago
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Se permiten mascotas
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Seguridad
  • Ascensor
  • Cajero automático
  • Expendedoras automáticas
  • Detectores de humo
  • Baños para personas con discapacidad
  • Cuartos de baño para personas con discapacidad
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
Régimen alimenticio
  • Mesas de picnic
Deporte y Ocio
  • Ocio/ Sala de TV
  • Jacuzzi
Super 8 By Wyndham Claremore Ok Servicios para huéspedes
  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones/ banquetes
  • Fax/fotocopias
Servicios de la habitación
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Camas con ruedas
  • Bañera
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM

Políticas

Super 8 By Wyndham Claremore Ok aplica estas condiciones a todas las reservas.
Check-in / Check-out
Entrada
desde las 14:00 hasta las 23:59
Salida
hasta las 11:00
Información importante

Gracias por tu opinión

Gracias por suscribirte

Cerrar
Entrada
26 sep 2026
Salida
27 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Selecciona las fechas
para ver las ofertas actuales